Иск подан в суд, ответчик, предлагает договориться.

• г. Новосибирск

Ответчик игнорировал претензию, и когда иск подан в суд, назначено дата и время судебного процесса, ответчик предлагает договориться.

Как вести истцу в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Можете либо продолжать судебный процесс либо заключить мировое соглашение.

Здравствуйте, Екатерина Владимировна. Если условия, предложенные ответчиком истца устраивают, можно составить проект мирового соглашения, а затем, вместе с ответчиком обратиться в суд с заявлениями о его утверждении.

Исходить из своих интересов. Если предложения ответчика устраивают - принять их

Ответчика устраивают условия договора? Если да то подготовьте мировое соглашение и утвердите в суде.