Проблемы с качеством воды - Беру воду из удаленной колонки, вода непригодна для питья и вода предлагает подать иск в суд

• г. Курган

Берём воду из колонки которая находится более 100 м от дома и вода идёт не пригодна для питья темнее кваса, что не допустимо по закону водоснабжения читала в интернете за воду платить отказывался т.к вода не пригодна для питья как доказать что я права водоканал подал иск в суд о задолжности. Спасибо НАДЕЖДА.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно обращаться в Роспотребнадзор в СЭС с тем, чтобы они взяли пробы.И результат этих проб в суд, как доказательство, что вода непригодная для питья.