Как открыть пункт выдачи заказов на земле ЛПХ?

• г. Москва

Можно ли открыть пунк выдачи заказов на земле ЛПХ?

Ответы на вопрос (5):

Нет

Добрый вечер! Нельзя. Участок предназначен для ведения личного подсобного хозяйства. Смежные землепользователи могут написать на вас жалобу в местную администрацию или Управление Росреестра , которые, в свою очередь, применят к Вам меры административной ответственности.

Какой тогда выход? Переводить часть земли в коммерческую? Открытие пвз возможно в гараже.

Вам надо обратиться в местную администрацию с заявлением о переводе участка под коммерческие нужды (магазин, офис), но предварительно посмотрите Правила землепользования и застройки и выясните, в какой зоне Ваш участок находится. В ПЗЗ увидите какие возможности по переводу есть.

И в гараже нельзя. По тем же причинам -вид земли, незаконное использование.