Могу ли я на земле лпх, земли населённых пунктов построить швейный цех.

• г. Курск

Могу ли я на земле лпх, земли населённых пунктов построить швейный цех.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Абсолютно незаконно, так как согласно ст.2 Федерального закона от 07.07.2003 N 112-ФЗ

Личное подсобное хозяйство — форма непредпринимательской деятельности

по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

А использовать земельный участок необходимо по целевому назначению.

Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи

в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

Вы же хотите использовать участок под производство, что фактически является предпринимательской деятельностью и полностью противоречит ФЗ.