Как совместить работу во вторую смену и заботу о детях - возможные решения?

• г. Тула

У меня 2 детей несовершеннолетних 7 и 9 лет, я в разводе. Живу одна с детьми. Работадатель хочет привлечь меня к работе во вторую смену, детей оставить нескем. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (10):

Объясните начальнику

Слышать не хочет. Говорит, если пойду выше будут проблемы. Дал год на первую смену, а дальше типо мои проблемы.

Тут варианты

1 договариваться с ним

2 писать жалобу в прокуратуру

3 искать другую работу

Работу менять не резон, за хорошая + недоработана ещё вредность. Выше идти, будут проблемы у меня, так думаю за станет меньше - премии уберут. Объяснение, что детей не имею права по закону одних оставить его не очень волнует. В Общем я в замешательстве. Спасибо за ответы, буду думать, что с этим делать.

Зп*

Как вариант няню искать или родственники что б сидели с детьми

В детстве.сад их устроить

У меня младшая в сентябре в школу пойдёт. На няню денег столько надо, что на жизнь потом не останется, учитывая, что я ещё и ипотеку плачу. Мама моя работает с 7 утра, соответственно она ко мне приходить сидеть с детьми до 12 не сможет, а больше мне не к кому обратиться. Бывший муж пьёт,поэтому детей на него оставлять нельзя. Свекровь живёт в области. Я уже все варианты перебрала, голова просто не выдерживает этих проблем.

Искать другую работу..подработать дома.научиться стричь.печь.шить..открыть самозанятость..пойти работать уборщицей полдня дня..детей в ГПД

Отказаться. Не обязаны работать во вторую смену только по желанию работодателя. В одностороннем порядке же изменить условия вашего трудового договора не имеют права. Это допускается по соглашению сторон. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Как мы все решали эту проблему? У всех дети, но всем работать надо....

Бабушка, подруга, соседка, няня...

Работодателя не волнуют ваши проблемы...