Нужен ли стаж для статуса ветерана труда в метрополитене?

• г. Москва

Стаж для получения звания Ветеран труда Метрополитена.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить звание ветерана труда, необходимо иметь определённый трудовой стаж:

* не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин;

* для лиц, начавших работать в несовершеннолетнем возрасте во время Великой Отечественной войны, — не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Также требуются следующие награды:

* ордена или медали СССР или Российской Федерации;

* почётные звания СССР или Российской Федерации;

* почётные грамоты или благодарности от Президента Российской Федерации;

* ведомственные знаки отличия за заслуги в труде.

Порядок присвоения звания ветерана труда может различаться в зависимости от региона. Поэтому рекомендуется уточнить эту информацию в органах социальной защиты по месту жительства.