Вопрос из Чебоксар - Засчитывается ли стаж работы пенсионерке без отчислений в ФСС для получения звания Ветеран труда?

• г. Чебоксары

Пенсионер женщина работает по трудовой книжке. Будет ли засчитываться этот стаж для получения звания Ветеран труда, если отчисления в ФСС и др. не производяться? Г.Чебоксары.

Ответы на вопрос (1):

В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Если нет то и стаж не будет засчитываться.