Самоуправство суд пристава?

• г. Владивосток

Пришло оповещение на гос. услугах о явке к приставу (извещение о вызове на прием фл по исполнительному листу),

НО исполнительное производство возбуждено было 6.05.2024 г.

Я оплатила 07.05.2024 г. , но 8 мая 2024 мне арестовали счета, а сняли арест только 13.05.2024, а вот 14 мая мне пришло оповещение о явке к суд приставу. Подскажите, пожалуйста, для чего тогда вызывает судебный пристав (если долг 0) и обязательно ли идти?

Ответы на вопрос (5):

Идите. Может речь пойдет об исполнительском сборе?

нет. долг за налоги)) целых 200 руб.

Пойдите и принесите ему чек об оплате, пусть снимает всё аресты и превращает производство. Иначе у вас есть всё основания для признания его действий незаконными. Вызывать он может для исполнительных действий, скорее всего не знает, что вы оплатили добровольно

в тот день как оплатила, сразу же в госуслугах отправила заявление об оплате.

Спасибо большое, схожу обязательно, как я понимаю суд приставы вызывают таким образом для дачи объяснений.

Можете не ходить а через госуслуги послать ему объяснение что все оплатили.