Льготный педагогический стаж

• г. Кемерово

Могут ли периоды работы с 17.08.1990 по 31.12.1990 и 02.01.1991 по 10.04.1993 в должности старшей пионервожатой входить в льготный стаж который дает право на пенсию за выслугу лет

Ответы на вопрос (3):

Засчитают в педагогический стаж работу в качестве штатной пионервожатой до 1 января 1992 г.

Согласно Постановлению Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства"), - для учета периодов педагогической деятельности, имевшей место до 1 января 1992 г.;

2. В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:

работа в училищах, школах, пионерских лагерях и детских домах в качестве штатных пионервожатых;

До 1.01.1992 эта работа в ходит в педагогический стаж. Получайте письменный отказ и обжалуйте в суде.

До 1992 года может.