Учителям начальных классов - влияет ли учебный отпуск на льготный педагогический стаж и назначение льготной пенсии?

• г. Томск

С 15 августа 1987 года и по настоящее время я работаю учителем начальных классов. С 2007 г. по 2010 заочно получала высшее педагогическое образование (по направлению районного управления образования). Входит ли учебный отпуск в льготный педагогический стаж при начислении льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, льготный отпуск входит в педагогический стаж для назначения досрочной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

Работаю учителем в школе.. В период работы получила высшее педагогическое образование (зоочно по напрвлению управления образования) В ходят ли периоды прохождения учёбы в педагогический стаж.

В 1988 году я закончила педагогический колледж. Работаю педагогом по настоящее время (1 категория, высшее образование) - стаж работы 21 год. Вопрос о льготной педагогической пенсии: входят ли в стаж педагогический время обучения в колледже, отпуск по уходу за ребенком (с 1989 по 1990 г), года отработанные старшей вожатой и воспитателем в группе продленного дня?

В 1987 году начала работу учителем начальных классов, с 1997 года учитель биологии, в 2009 году перешла в дополнительное образование педагогом на полную ставку. Учреждение до августа 2012 года подавало списки в пенсионный отдел на льготный стаж. В 2012 году мне отказано в назначении льготной пенсии. Правомерно ли?

В августе 2013 года исполняется 25 лет, как я работаю в школе учителем. С 1992 по 1995 получала заочно высшее образование учителя начальных классов. С 2000 по 2002 г.г. получала второе заочное высшее специальное образование олигофренопедагога (связано с работой в коррекционной школе) . Все учебные отпуска были с сохранением средней заработной платы. В пенсионном фонде отказываются включить эти отпуска в педагогический стаж. Подскажите, какими статьями и законами мне можно оперировать при подаче заявления в суд?

Вопрос о льготной педагогической пенсии: входят ли в стаж педагогический время обучения в колледже, отпуск по уходу за ребенком (с 1989 по 1990 г), года отработанные старшей вожатой и воспитателем в группе продленного дня?

Во время работы, дающей право на льготную пенсию, заочно обучалась в институте, входит, ли в льготный стаж при начислении льготной пенсии учебный отпуск при заочном обучении в институте, или это время будет вычтено из льготного стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Могу ли я расчитывать на получение льготной пенсии: работала учителем начальных классо с 1988 по настояшее время, но с 2008 по 2011 год был перерыв в педагогической деятельности.

Окончила пед. институт и начала работать учителем начальных классов. Потом заочно получила второе высшее образование, как учитель математики. Входят ли учебные отпуска в педагогический стаж за выслугу лет.

Имею высшее педагогическое образование. Когда я смогу выйти на пенсию по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение