Учителям начальных классов - влияет ли учебный отпуск на льготный педагогический стаж и назначение льготной пенсии?

• г. Томск

С 15 августа 1987 года и по настоящее время я работаю учителем начальных классов. С 2007 г. по 2010 заочно получала высшее педагогическое образование (по направлению районного управления образования). Входит ли учебный отпуск в льготный педагогический стаж при начислении льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, льготный отпуск входит в педагогический стаж для назначения досрочной пенсии.