Нужно ли переносить забор на садовом участке из-за недопустимого отклонения от межевания?

• г. Красноярск

На садовом участке лет 10 назад поставили забор с соседкой... сейчас проверили и он не совпадает с межеваеием на 50 см...она требует перенести.. обязательно ли это делать?

Ответы на вопрос (2):

Лучше перенести по межеванию или соседка вправе обратиться в суд по ст. 304 ГК РФ.

Игорь, вам целесообразно перенести забор, т.к. соседка вправе решить этот вопрос в судебном порядке.