Соседи требуют перенести водопровод под их квартирой - правомерно ли их требование?

• г. Симферополь

В одноэтажном многоквартирном доме водопровод проходит под квартирой соседей. Соседи требуют перенести водопровод. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! У Вас должен быть план расположения всех труб в доме, который составлялся при возведении дома. Если местоположение труб не изменялось Вами самостоятельно, т.е. они расположены так, как и было изначально, то нет, не законно.

Требование не обосновано, если такое расположение водопровода приведено в техпаспорте дома.

Добрый день! Данный вопрос решается на общем собрании собственников МКД.