Распишут ли 17-летнюю девушку с совершеннолетним парнем, если она от него беременна? И если да, то как скоро?

• г. Рязань

Распишут ли 17-летнюю девушку с совершеннолетним парнем, если она от него беременна? И если да, то как скоро?

Ответы на вопрос (3):

Для регистрации брака потребуется разрешение органа опеки.

Изольда, брак зарегистрируют. Статья 13 СК РФ. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Обратитесь в орган опеки, получите разрешение и далее в общем порядке, при наличии справки о беременности в сокр.сроки регистрация возможна