Процесс сноса незаконной пристройки - Ожидание финансирования и ответственность судебных приставов

• г. Курск

В 2010 г соседи на первом этаже возвели незаконную пристройку, суд обязал соседей в добровольном порядке снести, но они проигнорировали, тогда суд вынес решение изменить способ и порядок выполнения решения, путем возложения обязанностей по сносу на судебного пристава-исполнителя. С возмещением расходов соседями, я нашел организацию которая будет сносить, приставы оформили договора, документы направлены в Москву для утверждения и направления финансирования для сноса. ВОПРОС: Сколько времени ждать финансирование и что делать дальше, если будут затягивать финансирование, какую ответственность несут судебные приставы за невыполнение решения суда. Для справки, я являюсь ветераном войны, ветераном труда, инвалидом 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Пристав должен в теч. 2х месяцев исполнить решение суда. Однако этот срок не является пресекательным.

Если пристав бездействует - можете обратиться в суд