Вопрос о возможности самовольного сноса пристройки судебными приставами и возмещении расходов

• г. Геленджик

Могут ли судебные приставы снести самовольно построенную пристройку, если соседка не будет добровольно её сносить за свой счёт. Есть решение районного суда и апелляционное определение в мою пользу. Пристав предложил вариант, в случае отказа от добровольного сноса, произвести снос за мой счет. Получается, что я опять буду судиться, чтобы мне возместили расходы, а ответчик-пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

приставы обязаны исполнить решение суда. неисполнение вы вправе обжаловать.