Согласно ст 138, ч 3, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, за приобретение на EBay ручки со скрытой камерой,

• г. Кинешма

Согласно ст 138, ч 3, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, за приобретение на Ebay ручки со скрытой камерой,

Ответы на вопрос (2):

Если техническая экспертиза подтвердит, что данная ручка является СТС (специальным техническим средством), предназначенным для негласного получения информации, тогда могут, но по статье 138.1 УК РФ.

Могут привлечь по ст. 138 УК РФ, т.к. такие ручки являются спецтехническими средствами, предназначенными для тайного, негласного видеонаблюдения.