Восстановление в ВУЗ

• г. Москва

Был отчислен из ВУЗа по собственному желанию год назад в конце второго семестра, имеются несколько вопросов по восстановлению.

1) За год не была пройдена срочная служба, может ли это служить каким-либо препятствием в восстановлении?

2) Последняя сданная сессия была на первом курсе. Восстановят меня на последнюю сданную сессию или на второй курс того же семестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

1. Нет, если Вы не избегаете призыва (в ином случае это выявится и на Вас выйдет военкомат).

2. Могут восстановить на первую при схожести программ (это решает сам ВУЗ индивидуально).

Доброе утро.

Отвечая на Ваши вопросы:

1) то, что Вы не прошли срочную службу препятствием для восстановления служить не может, так как Вы отчислялись из Вуза по собственному желанию.

2) если сессия была сдана успешно и не было изменения в учебном плане Вуза, то должны восстановить на следующий семестр. Здесь еще зависит от времени, когда Вы хотите восстановиться.

порядок и условия восстановления определяются локальными актами Вуза и законом.

Основание:Закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ