Попали в ДТП без вины, виновник не согласен с результатами экспертизы

• г. Томск

Попали в ДТП, виновник оказался без страховки и возмещать ущерб не собирался. Сделали независимую экспертизу, по которой установили, что по повреждениям в результате ДТП авто восстановлению не подлежит (деформирован каркас кузова). Виновник с этим не согласен и согласен только с тем что сам сможет восстановить авто. Наверняка в суде потребует еще одну экспертизу. Вопрос такой: можно ли до решения суда или до начала разбирательства снять авто с регистрации в ГИБДД и продать авто на запчасти?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Лучше оставить авто. Ибо в суде если ваша экспертиза подвергнется сомнению и будет оспорена то суд может назначить другую экспертизу. А при отсутствии авто это будет сделать проблематично. Пишите претензию виновнику и потом иск в суд.

Доброе утро, не советую так делать. Вам нужно составить претензию виновника, приложить к ней копию экспертизы..В случае отказа в удовлетворении требований-в суд

Если сделана экспертиза, то да, можете. Но имейте ввиду, судья потребует от Вас документы о стоимости проданных деталей повреждённого автомобиля, так как эти суммы входят в расчёт убытка. Лучше было бы подождать с продажей на запчасти до окончания судебного рассмотрения дела.

Можно но нежелательно это делать чтобы иметь доказательства потому как наверняка попросит назначить экспертизу конечно эксперт может провести экспертизу по документам Но это нежелательно