Выписка из карты в пнд

• г. Москва

Позвонила в ПНД и спросила как получить выписку из медицинской карты, регистратор мне ответила что нужно придти в администрацию центральной поликлиники в канцелярию и написать там заявление, которое направят им в ПНД и они дадут выписку. Сходила в канцелярию при главной поликлинике, написала заявление перед майскими праздниками. В канцелярии поставили печать на заявление и сказали что позвонят мне по указанному мной телефону в моем заявлении после праздников чтобы я подошла и забрала выписку. Я спросила а что она так быстро делается, на что мне ответили да. скоро конец недели после праздников. Какие сроки написания выписки именно из пнд согласно закону и на каком основании в ней могут отказать? И почему они принимают только один экземпляр заявления?

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения обращения - месяц в силу правил закона 59фз об обращении граждан. Два экземпляра принимаются, если Вы их сдаете, как отдельные документы (в ином случае они дублируются в обращении).