Может ли отдел кадров отказать в выдаче копий документов коллективному заявлению?

• г. Иркутск

Мы написали коллективное заявление, чтобы нам выдали документы. А именно копии трудового договора и служебных обязанностей. В отделе кадров нам отказали в их выдачи. Ссылаясь на то что, каждый должен написать заявление отдельно. Имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (2):

Имеют право, если заявлением не указано право конкретного человека на получение документов на конкретных лиц (т.к. документы - ТД - содержат персональные данные).

Спросить
Пожаловаться

В этом заявлении расписался каждый работник напротив своей фамилии и должности.

Спросить
Пожаловаться

Мериндеева, обжаловала в суд приказ о перемещении ее в другое структурное подразделение. Исковое заявление оставлено без рассмотрения, так как в организации имеется комиссия по трудовым спорам, в которую и следовало бы обратиться за рассмотрением спора. Мериндеева повторно подала исковое заявление в суд, в котором указала, что комиссии по трудовым спорам она не доверяет и на основании Конституции имеет право сразу обратиться в суд.

Дайте понятие трудовых споров, назовите их классификацию.

Перечислите органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры.

Подготовьте ответ суда.

При подачи заявления в районный суд на восстановление меня на работе в связи с беременностью, мне было отказано так как срок подачи искового заявления истек (1 месяц), собираюсь подать кассационную жалобу в гор. суд. так так считаю что во первых на беременную срок в один месяц распространятся не должен, а во вторых почему мои слова о плохом самочувствие в первом триместре беременности где мне явно было не до суда, это почему то не является уважительной причиной, не смешно ли? и вообще я уже задумалась о том, каким образом можно внести поправки в законы касаемые беременных. Кто мне подскажет каков размер гос. пошлины при подачи данной жалобы или снова ничего платить не надо так как это трудовые споры? С п а с и б о! облагается ли гос. пошлиной подача кассационной жалобы в гор. суд

Санкт-Петербург

Вопрос № 1491946 от 14.12.2011 16:35, прочитан 5 раз.

При подачи заявления в районный суд на восстановление меня на работе в связи с беременностью, мне было отказано так как срок подачи искового заявления истек (1 месяц), собираюсь подать кассационную жалобу в гор. суд. так так считаю что во первых на беременную срок в один месяц распространятся не должен, а во вторых почему мои слова о плохом самочувствие в первом триместре беременности где мне явно было не до суда, это почему то не является уважительной причиной, не смешно ли? и вообще я уже задумалась о том, каким образом можно внести поправки в законы касаемые беременных. Кто мне подскажет каков размер гос. пошлины при подачи данной жалобы или снова ничего платить не надо так как это трудовые споры? С п а с и б о!

Рассматривается в суде трудовой спор о признании приказа об отстранении работника от работы незаконным. Следует ли указывать письменно для суда, рассматривающего данный трудовой спор, в числе доводов признания приказ незаконным приводить обстоятельство того, что ранее между данными работником и работодателем был трудовой спор об увольнении с работы, по результатам которого вступившим в законную силу решением суда, не опровергнутым в установленной законом процедуре, признан незаконным приказ работодателя о расторжении трудового договора с работником или это для суда значения иметь не будет, как обстоятельство не имеющее отношение к делу?

Правда ли? что прокуратуре и трудовой инспекции до конца года проводить проверки предприятий?

И значит, бесполезно туда жаловаться по трудовым спорам?

У меня возник вопрос по разрешению коллективного трудового спора с участием комиссии по трудовым спорам. Суть такая: в КТС поступило несколько заявлений от работников с требованием о взыскании невыплаченной по итогам календарного года годовой премии за выполнение ими плана продаж, предусмотренной нормативным актом работодателя. Один из работников на момент рассмотрения спора комиссией уволен и работником организации не является, но на заседание комиссии явился лично. Другой работник для участия в заседании комиссии не явился, так как находится в командировке, но от ее имени явился представитель по нотариально удостоверенной доверенности. Третий работник на заседание комиссии явиться не может в силу временной нетрудоспособности и просит рассмотрение всех заявлений отложить до его выздоровления. Скажите, пожалуйста, какое решение в этом случае предпримет комиссия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, комиссия по трудовым спорам отказала мне в рассмотрении индивидуального трудового спора, но документ никакой в письменном виде не дала. Что я могу в этой ситуации предпринять?

и я хочу заявить ходатайство о том, чтобы суд обязал принести ее справку от врача, который ее наблюдает на предмер разрешения истице участвовать в процессе, что бы в случае чего, она на меня не подала на моральный ущерб? Правомерно ли такое ходатайство? Спасибо сергей сергей, г.Благовещенск.

Скажите пожайлуста трудовые споры и споры связанные с жилищными вопросами рассматриваются по гпк или по измененому

КоАП.

Согласно ст.381 п.2 ТК РФ индивидуальным трудовым спором признается спор между работодателем и лицом, ранее состоявшим... и далее по тексту, значит ли это, что работник работающий по заключенному трудовому договору не может подать в комиссию по трудовым спорам заявление на рассмотрение индивидуального трудового спора?

Хочу узнать, что говорит закон, касательно трудового спора. Мы с коллегами работаем посменно 2/2, но когда начинаются отпуска, мы работаем 2/1,при этом переработку нам не оплачивают вдвойне ни при работе 2/2,ни при 2/1. В этом году мы решили отказаться от совместительва 0,75 ст. и остаться работать только на 1 ставку. Теперь администрация нас принуждает писать дополнительный договор на совместительство 0,25 ст., ссылаясь на то, что у нас сменная работа, и здесь всегда присутствует переработка. С чем мы не согласны. В договоре не указанно, что работа сменная, по договору, мы работаем на 1.0 ставку и плюс совместительство 0,75. Теперь мы подали заявление, где написано, что мы просим перевести нас на 1.0 ставку согласно основного договора, убрав совместительство. Имеют ли они право заставить нас работать на 1,75? Законы ли наши требования, перевести нас на 1.0 согласно договора. И ещё должны ли нам оплачивать часы отработанные сверх нормы в двойном размере, если мы работаем по сменномк графику? Должен ли у нас быть в любом случае выходной и отсыпной, если у нас вредность? Переписала, так как много ошибок. Извиняюсь.

Работник выиграл трудовой спор в суде. Когда работодатель его допустил к работе, то выяснилось, что его трудовые обязанности были работодателем изменены без согласований. Что делать? Не ходить на работу пока судебные приставы не урегулируют это?

Являюсь директором ООО, расчетный счет арестован. Но деньги на расчётный счет поступают. Решили пока подаем заявление на банкротство и пока суд его рассматривает-создать комиссию по трудовым спорам, для выплаты зарплаты. Но в организации на данный момент-слесарь, мастер, экономист, гл. бух и директор. Кого включить в ктс? И что будет с комиссией при назначении арбитражного управляющего?

Работодатель не выплачивал три месяца, примерно накопилось 60-70 тысяч невыплаченных, работал неофициально, суд уже полтора года ничего не может решить, уже два заседания было, ответчик не приходил, сказали в марте придти, вопрос такой сколько такое может продолжаться, и почему так все от руки плохо в судах и что можно ещё придумать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение