Можно ли установить металлическую дверь в подъезд без согласования с соседями и что делать, если забыли код?

• г. Воронеж

Многоквартирный дом находится на самоуправлении. Прихожу с работы домой, вместо деревянной двери установлена металлическая входная дверь в подъезд с кодовым замком. Код я естественно не знаю, так как установку такой двери со мной как с собственницей другие соседи не согласовали. Признает ли суд такую установку незаконной и обяжет ли ее демонтировать соседей? Дверь громко бахает и от этого я вздрагиваю в своей квартире. К тому же в течении часа я не могла попасть в свою квартиру, так как не знала код.

Ответы на вопрос (3):

Да согласие собственников в данном случае обязательно.Для законного варианта установки необходимо получение письменного согласия всех жильцов, оформленное в виде протокола собрания, в порядке ст.44-46 ЖК РФ.

Согласие жильцов подъезда обязательно, при этом нужно собрать подписи от каждой квартиры и провел ти собрание жильцов оставив протокол.

Код вам обяны были предоставить. Вот насчёт демонтажа это наврдли, можете требота что б на дверь установили доводчики которые смягчат закрытие двери.