Как защитить свой покой - что делать, если сосед шумит помпой, качая воду в пруд?

• г. Рязань

Сосед на своём участке вырыл пруд рядом с рекой, запустил туда карпа. Воды всегда мало там и он постояно качает воду с реки с утра до вечера помпой, помпа эта сильно шумит целыми днями нарушая мой покой. Законно ли он делает и как его наказать? Обращаться в полицию и администрацию смысла нет, у него сидят там свои люди

Ответы на вопрос (3):

Всё равно пишите заявление участковому и жалобу в администрацию.

С уважением.

Ольга, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Если уровень шума помпы превышает предельно допустимый можно обратиться в суд.