Можно ли вернуть деньги за некачественную работу исполнителя?

• г. Черкесск

Был денежный перевод исполнителю (частному лицу по объявлению) на карту. Была устная договорённость, обсуждение материала в переписке, фото видеоотчет его работы. Но работу не завершил, деньги получил и от обещанной гарантии отказывается. Занёс меня в черный список, на контакт не идёт. Закупку, доставку, грузчиков оплачивала сама чеки сохранила. В процессе работы сломал мою стремянку, многолетний виноград под корень. По каким статьям можно его привлечь?

Ответы на вопрос (4):

Его данные известны ФИО и адрес?

Известны

Вы можете в судебном порядке взыскать с него неосновательное обогащение +% за пользование деньгами и морал.вред

Добрый день! Возможно взыскать как неосновательное обогащение или как неисполнение договорных обязательств. Конкретнее можно сказать при изучении ваших документов - переписки, чеков, переводов и т.д.