Могу ли я не платить членские взносы за дачу, на которой не проживаю?

• г. Москва

Имеется дача в СНТ с ежегодными членскими взносами. С осени там не были. Обязана ли я платить взносы, если не нахожусь и не проживаю там? Насколько я знаю, сейчас, как с квартирой обстоит дело. Не проживаешь определённый срок - не платишь

Ответы на вопрос (5):

Платить обязаны.

Законом не предусмотрено освобождение членов СНТ от членских взносов независимо от того, пользуется ли садовод земельным участком или нет. С уважением, А.Осоцкий.

Обязаны.

В целом никому не интересно где Вы находитесь

И с квартирой также - платите, даже если не живете. Потому платят потому, что она у вас в собственности, а не по факту живёте-не живёте.

Может быть, я не так выразилась, но коммуналку за квартиру во время отсутствия не платим, по новому закону. Возможно, не во всех регионах так