Что делать, если ответчик не получил уведомление о беседе и молчит суд?

• г. Москва

Как поступить в случае, если 09 апреля 2024 года вынесено определение о принятии заявления к производству, назначена беседа на 03 июня, но ответчик ничего не получал, кроме копии Иска, без приложений, суд молчит, всю информацию вижу только на сайте суда

Ответы на вопрос (4):

Вы истец или ответчик? Если истец, то это проблемы ответчика, а если ответчик - не ждите документы из суда, идите в суд сами и знакомьтесь с делом в порядке ст. 35 ГПК РФ.

Здравствуйте, Вам необходимо направить свои возражения на иск, не упускайте время. Также Вы имеете право обратиться в суд с ходательством на ознакомление с материалами дела, возможно вам выслали повестку и она еще не дошла.

Ничего страшного если беседу пропустит и одна и вторая сторона. Дальше всё на сайте отслеживайте. Как правило никаких наказаний истцу нет что он отправил ответчику на все документы. судья скажет можете прочитать дело, в деле всё есть.

Вам потом направят повестку на дату судебного заседания. Лучше не ждать, ознакомиться с делом и подготовить позицию по делу. Для этих целей имеет смысл обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.