Как защитить права ребенка, если мать отказывается от материальной поддержки?

• г. Ростов-на-Дону

Что можно сделать если ребёнок проживает с бабушкой, а мать получает на него пособия и деньги на его содержание не даёт, вышли в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав, а в суде она сказала что пособия на него не получает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ходатайство подайте в суд об истребовании доказательств, т.е. пусть суд сделает запрос о том на кого оформлены детские пособия и кто является получателем.