Влияет ли мать, получающая пособие за потерю отца, на выплату пособия детям при постановке на учёт в цз или трудоустройстве?

• г. Краснодар

Дети получают пособия по потере отца. Мать может встать на учёт в центре занятости? Не будут ли вычитать деньги из пособия детей, в случае постановки на учёт в цз,либо при устройстве на работу?

Ответы на вопрос (1):

1. Мать может встать на учет в ЦЗН.

2. Высчитывать в ЦЗН ничего не будут.

Удачи.