Судебный приказ направляется только заказным письмом с уведомлением о вручении, а не простым?

• г. Ростов-на-Дону

Судебный приказ направляется только заказным письмом с уведомлением о вручении, а не простым?

Ответы на вопрос (4):

Судебный приказ направляется заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Он простым не направляется?

Спросить
Пожаловаться

Направляется заказным письмом.

Из ПП ВС РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 «О некоторых вопросах применения судами положений ГПК РФ и АПК РФ о приказном производстве» становится известным, что должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если мировой судья, арбитражный суд располагает доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом с уведомлением о вручении[i][/i] ч. 1 ст. 113 ГПК РФ, ч. 1 ст. 122 АПК РФ, а также в случаях, указанных в ч. ч. 2-4 ст. 116 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный вопрос ☝😀

Зачем повторять 118 вопросов?!?

Или Вы не понимаете, что отвечают Вам юристы? Тогда печаль(

Спросить
Пожаловаться

Тольько что узнала что мне поставили в квартиру заглушку без объявления заказным письмом с уведомлекнием о вручении! Мои действия?

Составлено заявление об отмене судебного приказа в письменной форме. Что нужно отправить заказным письмом что написала или две ксерокопии написанного пс сам полученный приказ?

Отправил в суд простым письмом заявление об отмене судебного приказа. Могу ли я повторно отправить данное заявление заказным письмом с уведомлением о вручении?

Как написать правильно рапорт на увольнение и отправить его заказным письмом? Нужно ли что бы мой командир взвода написал ходатайство прежде чем я его отправлю?

1)Является ли плата за капремонт комунальным платежом? 2)Каким письмом (заказным или обычным) направляется судебный приказ должнику? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в регионе отличном от места прописки.

В ближайшее время планируется вынесение судебного приказа по гражданскому делу (номер дела и дата подачи известны, так же как и номер участка/судья) копия судебного приказа будет отправлена по месту прописки и получить/переслать ее не предоставляется возможным вопрос - возможно ли отправить Возражение на судебный приказ заказным письмом БЕЗ приложении копии судебного приказа в следующей форме:

4 июля 2018 года на мое имя поступил судебный приказ по гражданскому делу № N-NNN-NN/2018 от 27 июня 2018 г., вынесенный мировым судьей судебного участка № 9 Октябрьского района г Nска Nской области, о...

С вынесением данного судебного приказа я не согласен по следующим причинам:

- ...

На основании изложенного и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ прошу отменить судебный приказ по делу №N-NNN-NN/2018 от 27 июня 2018 г., вынесенный мировым судьей судебного участка № 9 Октябрьского района г Nска Nской области, о...

23 августа 2019 г. в мой почтовый ящик было положено почтальоном извещение о необходимости получить заказное судебное письмо с простым уведомлением, извещение я обнаружила 31 августа 2019 г. и в этот же день получила заказное письмо в отделении почты, сейчас пишу возражение на судебный приказ который был в конверте, меня интересует исчисление десятидневного срока с какого числа считать с 23 августа или с 31 августа.

День добрый! Подскажите, пожалуйста, законно ли вывести работника из простоя (продержали год) на работу, вывести в простой и вручить уведомление о сокращении одновременно? Все приказы составлены одной датой 16 марта 2015 года? И имеет ли право работник не согласиться с простоем? А уйти по сокращению штата до истечения срока уведомления (уволен 18 мая 2015 года)? И какие выплаты он при этом получит? В трудовой должна быть запись уволен по сокращению штата? С ув. Лана.

Вопрос такой. Как должен суд уведомить о ветчика о предстоящем заседании, только заказным письмом которое, нужно получить на почте или все же заказным письмом с уведомлением и с личной росписью ответчика в уведомлении. Спасибо за ответ!

Вопрос такой. Как должен суд уведомить ответчика о предстоящем заседании, только заказным письмом которое, нужно получить на почте или все же заказным письмом с уведомлением и с личной росписью ответчика в уведомлении. Спасибо за ответ!

Так же в письме имеется разъяснение "что такое судебный приказ" и в ней указано что у нас есть право отменить приказ в течении 10 суток, в случае если он не отменит, то судья заверяет свою копия приказа и отправляет мужу на работу. Мой муж в данный момент находится в служебной командировке и его не будет 4 месяца и по этому он не может в срок отменить судебный приказ. У меня вопрос законен-ли этот приказ, (т.к. письмо бросили в ящик и не под роспись) и как мужу реализовать свое право на отмену этого судебного приказа, а так же есть-ли право потребовать рассматривать его дело по месту его проживания (т.к. мы проживаем в г. Новокузнецк, а приказ вынесен мировым судьей г.Кемерово).

В какой форме я могу обратиться в Управление Федеральной службы судебных приставов, чтобы кроме жалобы на бездействующего пристава получить полную информацию по своему делу, так как от пристава нет внятной информации. Хочется узнать, что сделано для того, чтобы муж начал платить алименты. Так как приставы на каждом приеме спрашивают, платит или нет, я взяла выписку счета за весь период оплаты алиментов. Правильно ли я поступлю, если отправлю жалобу с уведомлением заказным письмом с уведомлением и с приложением выписки по счету? Что вы можете еще посоветовать? Спасибо.

Обязательно ли отправлять возражение на приказ именно ценным письмом с описью и уведомлением о вручении или можно заказным? На всякий случай, если уже обычным заказным отправил, можно ли продублировать ещё и ценным?

Как правильно послать письмо с предложением о покупке моей комнаты в коммунальной квартире заказным письмом с уведомлением или заказным письмом с уведомлением о вручении? И если можно ссылку на закон. Просто как я понимаю если послать просто заказным с уведомлением его же не вручают в руки а второй собственник его просто не станет получать это не говорит о том что он отказался от права первой покупки и могут не провести сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение