Могу отчислять алименты на ребёнка. оформлен как самозанятый.

• г. Оренбург

Могу отчислять алименты на ребёнка. оформлен как самозанятый.

Ответы на вопрос (4):

отчисляйте.

Каким способом платить алименты на ребенка по самозанятости

Здравствуйте. Если есть соглашение об уплате алиментов (ст. 99 СК РФ), то оплачиваете в соответствии с условиями соглашения ту сумму, которая оговорена. Переводите на счет ежемесячно с обязательным указанием назначения платежа и периода. Равным образом можно перечислять ежемесячно и при отсутствии соглашения. По общим правилам (ст. 81 СК РФ) размер алиментов - 1/4 дохода. Также, при желании можно переводить и на счет ребенка. В частности, в соответствии со ст. 60 СК РФ, суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Вы просто переводите на счёт взыскателя алименты и указываете за какой период.