Как защитить свои права и бороться с несправедливостью - можно ли подать в суд без помощи полиции и прокуратуры?

• г. Тюмень

Мною было написано заявление в отдел по экстремизму полиции о разорении стратегического учреждения, где я работала и по умышленному наезду на меня машиной

Но вместо работы отдел по экстремизму Тюмени, стал делать запрос психиатрическую клинику, не стою или у них на учёте. У них существовала договорённость с некоторыми сотрудниками данной клиники чтобы не расследовать ничего выставить меня невменяемой. Они договорились с одним из врачей о фальсификации и постановки мне ложного диагноза. Не хотят диагноз он мне поставил но данный диагноз " Бред" не был подтверждён в самой клинике.

Когда они получили отрицательный ответ, работать они не стали, а через некоторое время сделали опять аналогичный запрос надеюсь что могут меня довести каким-то образом и спровоцировать. Но они опять получили отрицательный ответ но работать не стали что можно в данном направлении сделать.

Хочу подать в суд А вмешательстве в частную личную жизнь но так как это уголовная статья Могу ли ли я это сделать самостоятельно без помощи той же самой полиции и прокуратуры.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Я могу подать. И на вас могу .

Ответ отключен модератором

Для получения профессиональной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к юристу.

Если вы обнаружили, что представители органов внутренних дел допустили нарушения закона в ходе проведения мероприятий, у вас есть следующие права:

1. Подать жалобу прокурору в соответствии со статьёй 124 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ). Согласно этой статье, прокурор или руководитель следственного органа обязаны рассмотреть вашу жалобу в течение трёх суток с момента её получения.

2. Обратиться в суд в соответствии со статьёй 125 УПК РФ. Вы можете подать жалобу непосредственно в суд или через сотрудника, решение или действие которого вы хотите обжаловать.

3. Подать заявление в суд в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 218 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (КАС РФ). Граждане и организации имеют право обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений или действий, если они полагают, что их права были нарушены, созданы препятствия для их осуществления или на них были незаконно возложены какие-либо обязанности.

Конечно можете