Может ли детская поликлиника отказать в направлении к аллергологу в медицинский центр Алмазова по ОМС, если нет специалиста в городе?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, может ли детская поликлиника г. Кириши. Ленинградской области. Отказать в направлении в мед. центр Алмазова по ОМС, к аллергологу. Если в нашем городе нет детского аллерголога. А ребёнок нуждается в нём. В центр Алмазова мы записались. Теперь предстоит взять у нас направление. Но слышала что многим отказывают.

Ответы на вопрос (3):

На усмотрение вашего врача. А клиника Алмазова работает по полису ОМС? У клиник частных, работающих по полису ОМС также, есть лимит количества пациентов. В вашей больнице, скорее всего тоже есть рекомендации от частных клиник по приему и выдаче направлений по полису ОМС. Если откажут, то придется платно на прием ехать.

Ирина,

это все связано с оплатой. Ведь ваше лечение оплачивается страховой компанией.

Если клиника Алмазова в другом регионе или не работает по ОМС, то вам откажут в направлении.

Вы позвоните в свою страховую компанию и проконсультируйтесь у них.