Ремонт межэтажного деревянного перекрытия

• г. Челябинск

В сталинке в санузле прогнило межэтажное деревянное перекрытие между 1 и 2 этажом. Штукатурка только треснула (на вид), но трещины большого диаметра. Вызвав управляющую компанию на составление акта, и устранения данного недостатка (они немного сняли слой штукатурки, к слову без особо труда, она падает от малейшего прикосновения) , получили заключение о том, что мы самостоятельно должны очистить потолок от штукатурки, для дальнейшего дообследования о возможности восстановления перекрытия (устно же инженер озвучил, что сгнили и доски, и дранка, и балки). А при попытках это сделать самим, с досок начинается сыпаться труха. Соответственно мы прекратили попытки снять самим, так как боимся, что в случае чего, обвинят нас, что по нашей вине произошло что-либо. При повторном звонке в управляющую компанию нам ответили, что в таком случае нам ничем помочь не могут и они не будут снимать штукатурный слой, так как это не их обязанность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, срочно направьте жалобу в ГЖИ на бездействие УК, и в прокуратуру.

Направьте жалобу в ГЖИ на бездействие УК