Не указана высота потолков в ДДУ новостройки - вопросы о высоте этажа и межэтажных перекрытиях

• г. Санкт-Петербург

Скоро мне принимать квартиру в новостройке. В ДДУ не указана высота потолков, а указана высота этажа 2,8. Включает ли высота этажа в себя высоту межэтажного перекрытия? Разве не должна быть в договоре высота потолка? Ведь в итоге высота потолка 2,52 оказалась.

Ответы на вопрос (1):

Лидия!

Нет, не обязательно. Это может быть определено типом дома.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь участником долевого строительства. При осмотре квартиры обнаружили, что высота потолка 2.40, в связи с тем, что установлен натяжной потолок. Высота потолков нигде в документах не указана. Знаю, что СНИП предусматривает, высоту потолка не менее 2.5. Является ли это существенным нарушением, и какие санкции за это предусмотрены?

Недвижимость.

Должен ли застройщик компенсировать несоответствие высоты потолка?

Добрый вечер! Купили квартиру в новостройке, с чистовой отделкой. При приемке квартиры выявили несоответствие высоты потолков, вместо 2.50 у нас 2.49-2.47. Застройщик нам отвечает что без натяжного потолка они уложились в 2.50 и предлагает нам снять натяжной потолок и просто побелить его. Акт приема-передачи мы не подписали. Должен ли застройщик, компенсировать данные расхождения в высоте потолков? Спасибо!

Строим дом на участке с уклоном. Перепад высот 1,7 м.Участок угловой. Делаем подпорную стену 1 м и выравниваем участок. Опорная стена выходит на улицу. В нашем ДНТ принята высота забора 2 м.Считать ли высоту подпорной стенки при высоте забора? И от какой отметки считается высота забора (с участка или с улицы)? Спасибо.

Приобрели квартиру по договору долевого строительства. В договоре указана высота потолков 3,0 м, по факту оказалось 2,58 м (мы замеряли самостоятельно). Подскажите, что делать в такой ситуации - наши претензии остаются без ответа. Потеря в 42 см высоты существенна, мирится с этим совсем не хочется, в цену-то была заложена высота 3,0 м!..

Купили нежилое помещение в Красногорске. Площадь первого этажа 39.04 м. кв.Высота потолка первого этажа 3.4 метра. В ДДУ не указано, что помещение с антресольным этажом, но 40%площади перекрыто железобетонным перекрытием. Высота второго этажа 3.27 м.Можно ли перекрыть ещё 16 м.кв.дополнительно к существующему перекрытие.

Нужна Ваша помощь! В ДДУ указан пункт о высоте потолка 3.0 метра. Сейчас дом, готов. Высота потолка в моей квартире по факту 2.8 метра. Могу ли я на основании этого нарушения расторгнуть договор ДУ,получить компенсацию?

Купили квартиру по ДДУ. В новостройке высота от потолка до стяжки пола вышла 246-249 Высота от пола до потолка в квартире минимальный стандарт 250. Это противоречит нормами? (Или это минимальная высота от пола без стяжки до потолка) Если да, что я могу сделать? По проекту дома, с перекрытиями указана высота 2,8

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли перепланировкой, если уменьшили высоту потолка в нежилом помещении, за счёт установки подвесного потолка. И какой высоты должны быть перегородки внутри помещения, что бы перепланировкой не считалось. Спасибо.

Как расчитывают гигаколории на нежилое помещение, высота потолка 3.50 и более находящееся на 1 этаже многоквартирного дома (в доме 6 подъездов, 9 этажей) высота потолков в квартире 2,50.

Как правильно считать высоту индивидуального жилого дома, если дом построен на участке с перепадом высот? С одной стороны высота дома от уровня земли до конька 4 м, с другой - 6 метров. Какую высоту правильно указать в уведомлении об окончании строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение