ДТП с ОСАГО и дкп

• г. Иркутск

Купила машину, оформила ОСАГО, не успела поставить на учет попала в ДТП, я не виновник. Могу ли я расчитывать на выплату ОСАГО?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Да, можете, Вы полис оформили и он начал действовать. Главное, что есть договор купли-продажи, это уже подтверждает право собственности.

С Уважением!

конечно можете. вы владелец авто по ДКП

Да, поскольку ключевой момент в оформлении полиса ОСАГО до ДТП.

Здравствуйте. Да.

Добрый день

Да ,вы может получить выплату подав документы в СК в которой застрахована ответственность причинителя вреда,а при отказе в судебном порядке это сделать

Вы имеете право, на получение возмещения ущерба по ОСАГО, только в том случае, если у виновника аварии этот полис есть.

Наличие или отсутствие полиса ОСАГО у Вас, как у не виновного, в данном случае, значения не имеет!!!

Если у виновного нет полиса ОСАГО, то в случае его отказа добровольно возместить ущерб, придётся обращаться в суд.

...Могу ли я расчитывать на выплату ОСАГО?... Можете, но только в одном случае: если у виновника есть полис ОСАГО. Обращаться за выплатой нужно в страховую компанию виновника. Наличие полиса ОСАГО у Вас не имеет никакого значения для получения Вами страховой выплаты.