Какая процедура получения росийского гражданства для граждан Украины?

• г. Москва

Какая процедура получения росийского гражданства для граждан Украины?

Сколько это займет времени и материальных средств. Какие документы для этого нужны? И если сможете помочь в этом вопросе, тогда жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Вначале гражданину Украины необходимо подать документы на получение разрешения на временное проживание (правда из вопроса неясно – есть ли у гражданина Украины основания для получения РВП без учёта квоты). Если успеет получить РВП (оформление - до 6 месяцев) в этом году – до 01.01.06 сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ сразу после получения РВП в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.