Сколько дней положено в связи с бракосочетанием сына?

• г. Казань

Сколько дней положено в связи с бракосочетанием сына?

Ответы на вопрос (1):

В связи с регистрацией брака законодательством Российской Федерации не предусмотрены выходные дни. В соответствии с частью 2 статьи 128 Трудового кодекса Российской Федерации, работнику полагается отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней. Вместе с тем, работодатель не вправе отказать работнику в предоставлении такого отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник ФСИН, у меня планируется бракосочетание, сколько дней отпуска мне обязаны дать? Мне нужно 10 дней. Могу ли я как-то еще, если так не получится, внепланово получить 10 дней отпуска (за свой счет, ли как-то еще) И укажите, если можно на статью.

Бывший супруг до женитьбы приобрел земельный участок, после росписи мы приобрели деревянный сруб. Родился ребенок. Могу ли я подать на раздел имущества будучи в разводе и какую долю ото всего этого могу получить я, сколько положено сыну? При этом все оформлено на супруга.

Сколько положено квадратных метров квартиросьемщику и сколько положено кв. метров члену семьи.

Положены ли мне выходные в связи бракосочетанием основной отпуск брать нет не обходимости.

На мужа оформлено страховое свидетельство (на бракосочетание). собрали все документы, отправили письмом в РЦКВ. пришел ответ о получении письма... и тишина. Ни денег, ни уведомлений. В какие сроки должны вернуть ему страховую сумму?

Мы состоим в официальном браке, у нас ребенок 2 года, в сад еще не ходит, я работать пойти не могу. Муж отказывается платить алименты. Скажите пожайлуста сколько положенно нам с сыном. Возможны ли официальные выплаты без развода? Муж военнослуж. Будет ли браться в расчет его коммандировочный доход помимо официальной зар. платы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько необходимо человек для получения 3-х комнатной квартиры?

Муж находится на больничном в связи с ранением полученным во время СВО, на какой срок ему положено денежное довольствие.7 сентября 2022 года его комиссовали, а прекращения денежного содержания в приказе числится с 1 августа 2022 года. Правильно ли это?

Скажите пожалуйста, сколько по Закону, кв.метров общей площади положено на одного человека в СПб. Где это прописано.

Девушке дали 1.6 г по статье 228.2 через сколько положено удо ребёнок 4 месяца и 10 лет у неё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение