Что делать, если медкомиссия отказывается назначить группу инвалидности после инсульта?

• г. Курск

После инсульта муж был направлен на МСЭ, группу не назначили сославшись на то, что динамика положительная, и нужно продливать больничный и долечиваться. Лечащий врач отказалась продливать больничный. Как быть? На больничном муж находится 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае оспаривать решение комиссии МСЭ в порядке, установленном законом.