Что делать, если медкомиссия отказывается назначить группу инвалидности после инсульта?

• г. Курск

После инсульта муж был направлен на МСЭ, группу не назначили сославшись на то, что динамика положительная, и нужно продливать больничный и долечиваться. Лечащий врач отказалась продливать больничный. Как быть? На больничном муж находится 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае оспаривать решение комиссии МСЭ в порядке, установленном законом.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж попал в больницу. Лечащий врач в грубой форме отказалась сообщить о его состоянии и проводимом лечении. Практически выгнала из кабинета.

Лечащий врач областной больницы выписал психотропные лекарства при эпилепсии, а районный врач поликлини просит отказаться от этих лекарст как быть.

Мой сын инвалид 3 группы (эпилепсия. Лечащ. Врач отказался допустить к медосмотру о допуске учиться на сварщика. В дальнейшем может и работать. Сварка электронная. На каком основании,...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли лечащий врач районной больницы, по требованию больного - дать направление в больницу другой области? Если нет, то как получить направление в другую область?

Утро. Была на больничном. В день приема 08.02.13. лечащий врач оказался на больничном, прием и выписку провел другой врач, но больничный закрыть отказался. Поход к заведующей отделением результата не принес - ответ: ждите своего лечащего врача. Почти две недели не могу закрыть больничный лист. Подскажите неужели только лечащий врач может закрыть больничный лист, неужели таких прав нет у заведующих отделениями, глав. Врачей? Спасибо.

Приехала в другой город погостить и заболела, меня положили в больницу, полис есть все как положено, но когда меня оформляли в приемном покое врач сказала, что ей за меня ни копейки не платят, езжай к себе и там лечись, слова переданы дословно. Как такое может быть?

Врач отказалась лечить больного и послала его и оставляя его под угрозой жизни и здоровью, на что пациент с грубил не цензурную лексику и при этом на писала на пациента заявления в полицию, и досих пор отказывается приехать домой смотреть пациента который заболела коронавирусом?

Вчера было 4 месяца как нахожусь на больничном после инфаркта 11 февраля лечащий врач отправляет на мсэк может ли она продлить мне больничный до 10 месяцев дополнительно или это решает мсэк.

Меня мой лечищий врач уже полгода не отправляет на переосвидетельствование в ТЭК. Всё говорит он, что большая очередь или он уже передал заявление. И говорит жди звонка, а время идёт, а мне всё не платят по инвалидности!

ВК выписали меня на работу, но в больничном листе нет подписи лечащего врача и сама она на больничном, когда выйдет неизвестно, соответственно больничный мне не заверяют, сказали ждать лечащего врача. А я должна сдать больничный работодателю. Как быть?

Может ли лечащий врач онулировать больничный и в каком случае.

Я работающий пенсионер страше 65 лет. Работодатель сказал берите больничный на 2 недели, но я при обращении в больницу получил на 6 дней а как быть дальше если терапевт закрывает больничный на 7 день.

Страховой полис оформлен по месту жительства, а работа в другом регионе.

Ребенок 1 год 11 месяцев после операции на открытом сердце 11 сентября. Еще плохо ходит. 29 сентября, сегодня снимали швы. Врач в поликлинике сказала что 02 октября закроет нам больничный. (больничный с 22.09.15) Куда девать ребенка, если маме не продляют больничный. Доктор клиники в Москве сказал, что реабилитация не менее 2-х месяцев, а тут больничный на 10 дней. Ребенку в ясли нельзя еще сил нет, и ходить можно не более 15 минут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение