306 дали по ложному показанию. Что будет?

• г. Самара

Дал ложное показания по кражу велосипеда. Но он был в тот момент в ломбарде. Написал как то не обдумывая. Не хотел терять велосипед так как не было денег чтоб продлить и выкупить. Дали 306 стать. Можно как то легко решить это с моей стороны. Человек заложил велосипед и его потом от ложного показания задержали. Оба притензии не имеем. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

позицию защиты обсуждайте со своим адвокатом.

306 УК РФ -ложный донос а у Вас 307 УК РФ

Примирение сторон согласно ст. 25 УПК РФ.

Опишите ситуацию подробнее. Велосипед кому из вас принадлежит? Кто писал заявление в полицию? Кто из вас его закладывал?