Как избавиться от долга по алиментам, задолжанных бывшим мужем?

• г. Абакан

Мой бывший муж задолжал по алиментам, я сейчас хочу забра постановление и долг который есть хочу убрать, что мне для этого сделать чтоб долг убрался?

Ответы на вопрос (9):

Он не уберется

Я не хочу чтоб у него был долг

Здравствуйте, Анна. Вы можете написать заявление приставу о том, что долг муж погасил. И одновременно можете отозвать исполнительный лист. Производство по исполнительному производству будет прекращено.

Бедные дети.

Я писала вопрос юристу,а не человеку с улицы.

Вы видимо сама такая женщина - с улицы. Бедные дети.

Здравствуйте!

У взыскателя (Вы) есть ПРАВО отозвать ИЛ (судебный приказ) с исполнения. Для этого достаточно подать приставу заявление об окончании ИП в связи с тем,что долг (задолженность) погашен добровольно, принудительное взыскание текущих алиментов НЕ требуется,так как стороны ИП пришли к соглашению об их добровольной выплате. ИП будет прекращено.

Вы можете написать заявление приставу о том, что долг муж погасил.

Долг останется, но взыскивать не будут, просто направьте приставу заявление о возвращении исполнительного документа