Бывший муж задолжал алименты, какова максимальная сумма удержания алиментов на одного ребенка.

• г. Калуга

Бывший муж задолжал алименты, какова максимальная сумма удержания алиментов на одного ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, алименты выплачиваются в размере 1/4 от доходов на одного ребенка. Если муж задолжал алименты, то обращайтесь к судебному приставу-исполнителю, пусть взыскивает долг. Вместе с долгом по алиментам из зарплаты может быть удержано до 50% и даже до 70%, пока долг не будет погашен.