Кто должен оплатить пустую медицинскую книжку - работодатель или сотрудник?

• г. Сыктывкар

Работодатель дал направление на мед осмотр и мед книжку за его счёт. Книжку пустую я получила, не заплатив за неё ни копейки, а мёд осмотр не стала проходить. Должна ли я возвращать деньги за пустую медицинскую книжку работодателю? Устраиваться туда не планирую

Ответы на вопрос (2):

Медосмотр и мелкнижка за счет работодателя, иначе предусмотрен штраф.

Спросить
Пожаловаться

Если кандидат, которого работодатель направил на медосмотр, передумывает устраиваться на работу или решает уволиться сразу после прохождения медосмотра, то фирма не может потребовать возмещения затрат.

Согласно статье 213 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан проводить обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры за свой счёт. Однако если работник самостоятельно оплачивает процедуру, то ему должны возместить потраченные средства.

Для получения более подробной информации по этому вопросу рекомендуется обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Устраивался на работу предварительно было мед. Обследование, подписал трудовой договор но после первого дня разочаровался в работе, должны ли отдать мед. Книжку?

После моего увольнения обнаружилось, что я провела не правильную приёмку товара (вместо 68 палок колбасы только 57) директор магазина отказывается возвращать медицинскую книжку.

Я хочу у вас узнать я на работе делала мед книжку сначала за свой счёт, потом с первой зарплаты они должны возместить эти деньги за мед книжку. При увольнении они должны отдать мед книжку или нет?

Работодатель обычно возвращает деньги за медицинскую книжку, после испытательного срока?

Как быть. Я устроилась на работу, при прохождении прошла м/осмотр за счет организации, а сама мед. книжка у меня своя и санминимум прошла за свой счет. Через месяц уволилась, а мед. книжку мне мою не отдают. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменила фамилию сейчас хочу трудоустроится нужно ли менять трудовую книжку медицинскую книжку и инн?

Обязан ли я сдать мед. книжку работадателю, или достаточно того, что находясь на работе, она у меня при себе? Ге хочу отдавать, т.к. был опыт с недобросовестным работодателем, таковых много, если не большенство, и мне не вернули ни мед. книжку при увольнении по собств. Желанию, не трудовую книжку. Заранее благодарен.

Отработала ровно месяц в магазине. Уволили с работы. Оплачивала мед. книжку сама. Имею ли я право требовать средства, которые я потратила на мед. книжку? Спасибо.

Вчера уволилась с работы. Попросила директора вернуть мед. книжку. Директор ответила, что не знает, куда положил их администратор и попросил придти за ней завтра. Я сегодня пришла, но мою мед. книжку администратор не нашел. Я попросила их вернуть, т.к это мой личный документ, на что они ответили, что не знают где она.

Кто должен оплачивать медицинскую книжку, работник или работодатель?

Книжка закончилась, нужна новая.

Я не давно прошёл мед обследования на мед книжку, а направление мне написал моя фирма на которой хотел работать, но за обследования заплатил 1500 рублей. У меня вопрос, кто заберёт мед книжку, работалатель или мне самому?

Работник уволен три месяца назад. При увольнении получил как положено расчет и трудовую. Мед.книжку не забирал. Спустя три месяца мед. книжка была утилизирована как невостребованная. Работник сейчас требует выдать ее. Мед. осмотр был пройден полностью за счет работодателя. Обязан ли работодатель хранить мед. книжку уволенного работника?

Работодатель отказывается отдать мою медкнижку т к я не захотела писать расписку что я якобы взяла в долг н сумму у заведующей магазина я приносила документы для оформления но проработав там 6 месяцев так и не была оформлена как мне забрать мед книжку у меня на содержании 2 несовершеннолетних ребенка и еще заведующая без моего согласия вычла с 2 з/плат по 2 т 500 р без моего ведома я осталась без средств существования и на работу не могу устроиться без медкнижки.

Устраивалась в магазин глобус, сказали проходить мед осмотр, отдали 4 тыс, на что нам сказали что деньги вернут, уводились через день из-за плохого отношения, спросили про мед книжку (вернуть ли за неё что-то) на что ответ был нет, по причине того что отработано не месяц, обязаны ли выплатить или нет?

Мой директор не хочет заморачиваться с моим больничным. Хочет уволить меня задним числом, ссылаясь на то что у меня была просрочена мед книжка. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение