Может ли несовершеннолетний собственник помещения стать членом ТСЖ?

• г. Ярославль

Может ли несовершеннолетний собственник помещения стать членом ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

143 ЖК РФ право стать членами товарищества имеют собственники помещений, каковыми могут быть и несовершеннолетние, права и законные интересы которых реализуют их законные представители»

При вступлении в ТСЖ каждый добровольно(!)пишет заявление.

В нашем уставе ТСЖ прописано, что за несовершеннолетнего собственника помещения пишет заявление законные представители. Объясните пожалуйста. ТСЖ это общественная организация и юридическое лицо. Учитывая принцип добровольности и выше указанные аргументы, почему же все-таки в ТСЖ "вступает" несовершеннолетний?

В общем собрании собственников за несовершеннолетнего голосуют законные представители.. Здесь имущественные вопросы решаются.. А вот вступление в ТСЖ - это по моему другое.