Нарушение правил с составлением протокола ГИБДД - как добиться рассмотрения дела по месту прописки?

• г. Елабуга

Нарушение было совершено в другом районе. При составление протокола инспектор ГИБДД указал неверно мой адрес прописки. На мою письменную просьбу в протоколе отправить дело на расмотрение по месту прописки было проигнорировано. Я об этом узнал лишь тогда когда мне позвонили из суда района где было совершено нарушение и попросили продиктовать правильно адрес куда могут направить повестку. После чего я писал в суд ходатайство с просьбой переслать материал дела на расмотрение в суд по месту прописки. Завтра суд подскажите как правильно себя поставить в суде и можно ли признать протокол не действительным.

Ответы на вопрос (1):

В суде после объявления состава суда и проверки явки сторон, у Вас спросят: есть ли дополнения, ходатайства.

Вот тогда в письменном виде и предъявите ходатайство (с копиями по количеству сторон) о рассмотрении административного правонарушения по месту Вашего жительства.

Протокол можно признать недействительным. Вопрос в затратах сил, времени и финансов.