Может ли судья передавать данные сторон третьим лицам

• г. Хабаровск

Подали иск о разводе, связались медиаторы сказали данные дал суд, правомерно ли это если нет, где написано что нет

Ответы на вопрос (15):

Без вашего согласия - не может.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Имеет ли смысл писать жалобу на судью? Председателю?

А чего вы хотите добиться этой жалобой? Вы для себя определите имеет смысл или нет.

Соблюдения судьей закона при отправлении правосудия

А, всё понятно.

Здравствуйте, В соответствии со статьей 79 Семейного кодекса Российской Федерации, временная опека может быть установлена на срок до шести месяцев. Данный срок может быть продлен в случаях, когда это необходимо для защиты интересов ребенка.

?

Правомерно. Примирительные процедуры предусмотрены ГПК РФ.

По ГПК она вправе предложить на предварительном, о передаче контактов до предварительном, как и вообще о передаче, в ГПК ничего не сказано

сказали данные дал суд,

А суд это подтвердил? Или как?

написано в начале письма суд передал ваши данные, это раз, понимаю что может быть поклеп на суд, ну ок, откуда данные которые есть только у суда появились у медиаторов

И все-таки, обратитесь в суд.

Заявите об этом, если предполагается нарушение законности.

5) содействует примирению сторон, принимает меры по заключению сторонами мирового соглашения, в том числе по результатам проведения в порядке, установленном федеральным законом, процедуры медиации, которую стороны вправе проводить на любой стадии гражданского процесса, разъясняет условия и порядок реализации данного права, существо и преимущества примирительных процедур, а также разъясняет сторонам их право обратиться за разрешением спора в третейский суд и последствия таких действий. При выявлении намерения сторон обратиться к судебному примирителю суд утверждает его кандидатуру, выбранную сторонами, в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом;

Примирение сторон осуществляется на основе принципов добровольности, сотрудничества, равноправия и конфиденциальности.

Вы не выражали согласия, а потому действия суда незаконны по передаче ПД.