Медицинский работник, мужчина 55 лет, 31 год медстажа и 6 месяцев военного (участникСВО), когда можно выйти на пенсию?

• г. Луганск

Медицинский работник, мужчина 55 лет, 31 год медстажа и 6 месяцев военного (участникСВО), когда можно выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

В 65 лет, как и все остальные.

Почему в 65? Медработник имеет право выйти на пенсию если есть 30 лет стажа + 5 лет отсрочки, то в моем случае 59 лет. Вопрс в том, что в феврале 2022 года был отправлен на СВО, находился там 6 месяцев и за этот период страховой стаждолжен исчисляться, как для военных пенсионеров.

Сообщите что указано у вас в разделе о досрочной пенсии в вашем лицевом счете на госуслугах.