Как заморозить проценты по кредиту в банке при наличии новорожденного ребенка - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Хотела спросить как заморозить проценты в банке? Говорят что с рождением ребенка можно заморозить проценты по кредиту на 3 года. Как правильно поговорить с банком? Что нужно сказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Приостановить начисление процентов - это право банк, а не обязанность. Посмотрите свой договор: имеются ли там подобные условия.

Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки по погашению кредита с приложением документов, подтверждающих рождение ребенка и тяжелое материальное положение.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела спросить вас на тему кредит. Я брала кредит в банке и всегда платила во время.. но т.к как сейчас нахожусь в декрете три месяца оплата поступает в банк только частично. Звонки поступают из банка каждый день с угрозами. Могу ли я узнать можно ли как то договориться с банком на заморозку моего кредита на время или может продлить срок кредита и платить пока проценты.. подскажите как правильно и грамотно обратиться с этой просьбой в банк. Спасибо.

Как заморозить кредит в хоум банке в связи с рождением ребёнка.

У меня есть кредит в банке но с рождением второго ребенка в семье возникли финансовые сложности, хочу спросить может ли банк дать мне отсрочку по кредиту или сделать чтоб я платила какой то процент но небольшой, на время декретного отпуска?

2007 год был взят кредит в ренессанс банке в 2010 был оплачен кредит и проценты кроме штрафа за просрочку причём выписка из банка говорит что я ничего не должна сейчас появились коллекторы, которые говорят, что у меня перед банком далги как быть.

Как можно выплатить кредит заморозить долг при этом не выплачивать большой процент расторгнуть договор с банком.

У меня есть кредит в банке Почта банк. Я бы хотела заморозить кредит на пару месяцев, так как с работой сложились сложности. Возможно ли сделать заморозку кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на такие вопросы: у человека был взят кредит в банке, он умирает - должен ли банк расторгнуть этот договор в связи со смертью заемщика? Должен ли банк заморозить проценты по этому кредиту? Должен ли банк заморозить пени по этому кредиту? Какую сумму надо предьявить для оплаты наследникам, ту которая накопилась до дня смерти или проценты на суммму долга продолжают начисляться до дня погашения кредита? Спасибо заранее за ответ.

Добрый день! Жена брала потребительский кредит в банке ВТБ-24,договор был заключен на три года. Первый год оплачивалась ежемесячно, после по при работы год не могла портить банку, после чего снова ежемесячно платит в банк деньги, в свою очередь банк говорит что данных денег хватает почти только носить проценты, в общей сложности выплачивает ежемесячно уже больше четырёх лет, хотя договор был на три года. Как правильно и законно решить вопрос с банком?

У меня был кредит в приват банке на 2500 руб., я его погасил но счет не закрыл. А сейчас мне звонят коллекторы и говорят что я должен бин банку (приват банк стал бин банком) 20 000 рублей. Как объясняют что за 4 года выросли проценты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение