Как заморозить проценты по кредиту в банке при наличии новорожденного ребенка - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Хотела спросить как заморозить проценты в банке? Говорят что с рождением ребенка можно заморозить проценты по кредиту на 3 года. Как правильно поговорить с банком? Что нужно сказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Приостановить начисление процентов - это право банк, а не обязанность. Посмотрите свой договор: имеются ли там подобные условия.

Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки по погашению кредита с приложением документов, подтверждающих рождение ребенка и тяжелое материальное положение.

С уважением, Дейнеко Н.Г.