Принята жалоба в Европейский суд по правам человека, но информация о ней не найдена в базах данных - когда она станет доступной?

• г. Казань

В 2010-м году мною была подана жалоба в Европейский суд по правам человека. Она была принята к рассмотрению, я получил соответствующее уведомление.

Знаю, что очередь там длится годами. Вот недавно заглянул на их сайт для проверки состояния дел. Однако при поиске по номеру никакой информации не обнаруживается.

ВОПРОС: разве после принятия жалобы к рассмотрению по существу информация о ней не публикуется в базах данных Суда? Когда такая информация становится доступной на их сайте?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Посоветую Вам направить письмо с вопросом о движении Вашей жалобы либо позвонить в ЕСПЧ (но будьте готовы общаться на английском и французском языке).

На вскидку вижу два варианта: либо просто не обновили информацию по Вашей жалобе либо она не соответствует требованиям ЕСПЧ, Вам направляли уведомление об этом, но Вы его не получили и они отказали в ее рассмотрении.