Что будет за займ на другого человека?

• г. Барнаул

Если несовершеннолетний взял займ на паспорт другого человека (50-80 тыс) (родственника предположительно) и уехал с этими деньгами. Человек конечно же пока не в курсе, что на нем займ. Что несовершеннолетнему за это будет?

Ответы на вопрос (5):

Если несовершеннолетнему 16 лет, то возможно возбуждение уголовного дела .

16 лет это общий возраст, с которого лицо может быть привлечено к уголовной ответственности.

Если исполнилось 14 лет - грозит уголовная ответственность.

Мошенничество. Статья 159 УК РФ.

Речь идёт о мошенничестве. Отсюда исходите будете как несовершеннолетней привлечены к ответственности или уклонитесь и переложите ответственность на родителей

Если ему на это время уже было 16 лет, то будет ему статья 159 Уголовного кодекса "мошенничество".