Солидарная ответственность

• г. Ставрополь

Каким Законом или Постановлением регламентируется то,что при солидарной ответственности при процедуре банкротства одного должника, вся ответственность возлагается на второго должника.

Ответы на вопрос (3):

Гражданский кодекс, ст. 323

Солидарная ответственность — это неделимая, совместная ответственность двух и более лиц, которые приняли на себя обязательство или стали обязанными в силу закона (ст. 322 ГК РФ).

Закон, который регламентирует солидарную ответственность при банкротстве одного из должников:

Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Если судом была установлена недобросовестность нескольких контролирующих должника лиц, то они солидарно несут субсидиарную ответственность в рамках общей суммы неисполненных обязательств перед кредиторами (п. 8 ст. 61.11 закона № 127-ФЗ).

Здравствуйте

При солидаритете долг не делится по 50% на каждого.

Каждый должен отдать полный долг, а не его часть.

И если один списал долги по банкротству, то конечно же оставшийся будет погашать все, если не пройдет процедуру банкротства также

Статьи коллеги верно указали.