Могут ли судебные приставы арестовать совместный счет в Тинькофф банке, если один из владельцев является должником?

• г. Челябинск

Клиентом Тинькофф банка открыт совместный счет и сделан доступ третьему лицу. На карте с доступом имя третьего лица. Это третье лицо является должником. Могут ли судебные приставы арестовать данный совместный счет?

Ответы на вопрос (1):

Третье лицо не является владельцем счёта, следовательно, арестовать его не могут.